学会理事会

第十届理事会
理  事  长:唐洪武
副理事长: 许希武  郭小明  骆  英  张  毅  胡少伟  凌  祥  章定国  高  峰  赵  峰  钱向东(2016.9.28-   )
秘  书  长:钱向东(2015.11.8-2016.9.27)  邬萱(2016.9.28-   )
副秘书长:  何小元  邓宗白  袁  彪(2015.11.8-2018.11.24)  李世荣 
陈  文
  王振波  陈建平    曹茂森  周剑秋(2015.11.8-2018.1.15)  周剑锋(2018.1.15-) 宋家斌(2019.4.3-)

常务理事:(33名,以姓氏笔划排序)
丰土根  王振波  邓宗白  包  华  许希武  邬  萱  何小元   佘  斌  张  毅  李世荣  李兆霞  杨伟林
陈  文  陈  立    陈在铁  周  叮  周建方  胡少伟  赵  宁  赵  峰  骆  英    凌  祥  唐洪武  夏江涛 
袁  彪(2015.11.8-2018.11.24)  郭万林  郭小明  钱向东  高存法  高  峰  章  青  章定国  舒小平

理  事:   (105名,以姓氏笔划排序)
于彩敏  丰土根  孔志辉  尹  群  方建士  王军锋  王荣飞   王振波  王  媛  王  璐  邓宗白  邓林红
冯志华  包  华   卢爱红  田阿利  刘卫群  刘金兴  孙林松  朱仁庆  朱宇宏  朱建国  米占宽  许希武
 邬  萱  齐义泉  何小元  何  斌   佘  斌  余春华  吴丽华  张长英  张连英  张建东  张继生   张淑君
张  毅  李文虎  李世荣  李兆霞  李  芳  李昌烽  李跃宇  杨伟林  杨海霞  杨福俊  沈煜年  肖  洋
辛  岚   邵国建  邹  昀  陆  俊  陈  文  陈  宁  陈  立  陈在铁   陈江峰  陈建平  陈爱军  陈  敏 
周  叮  周建方  周剑秋  周剑锋  范华林  范存新  金栋平  姜朋明  胡少伟  费庆国   赵  宁  赵军华
赵  峰  骆  英  凌  祥  唐洪武  夏江涛   徐士耿  徐志洪  徐  锋  殷德顺  浦  海  袁  彪  郭  力
郭万林  郭小明  钱向东  钱征华  陶亦亦  陶  阳  高玉峰   高存法  高  峰  章  青  章定国  曹茂森 
龚俊杰  傅中志   舒小平  蒋凤昌  蒋  泉  蒋  洋  裘进浩  雷  冬  蔡  新


第九届理事会
名誉理事长:任青文
理 事 长:王乘(2011.10.29-2013.1.17)    唐洪武(2013.1.18-2015.11.6)
副理事长:缪协兴、许希武、刘伟庆、郭小明、尹晓春、骆英、张  毅、胡少伟、颜  开
秘 书 长:钱向东
常务副秘书长:邬 萱
副秘书长:何小元、高 峰、邓宗白、章定国、袁 彪、陈  平、李世荣
理事:*郭万林、*高存法、*章  青、*周建方、*丰土根、*凌  祥、*舒小平、*周  叮、*李兆霞、*李国英、*刘  平、*杨伟林、*包  华、*陈  文、*陈国荣、*赵  宁、*佘  斌、*夏江涛、*王振波、*平丽浩、*华瑞平、*陈在铁、陈本德、李文虎、李海萍、陶秋帆、陈安军、陈  宁、徐志洪、李  芳、陈  敏、李天珍、孙保苍、王荣飞、邵国建、韩晓林、冯志华、章为民、王永廉、郭  力、费庆国、韦忠瑄、魏  岗、陶亦亦、李昌烽、尹  群、杭学军、赵  峰、裘进浩、张淑君、杜成斌、谢玉树、殷祥超、陈  立、吴丽华

第八届理事会
名誉理事长:姜弘道
理 事 长:任青文
副理事长:吴锤结、缪协兴、许希武、刘伟庆、郭小明、尹晓春、骆英、陈生水
秘 书 长:陈国荣
常务副秘书长:邬 萱
副秘书长:何小元、钱向东、高 峰(北方片)、孙芦忠、邓宗白、章定国、张 毅(南方片)
理事:*任青文、*吴锤结、*缪协兴、*许希武、*刘伟庆、*郭小明、*尹晓春、*骆 英、*陈生水、*陈国荣、*邬 萱、*何小元、*钱向东、*高 峰、*孙芦忠、*邓宗白、*章定国、*张 毅、*郭万林、*夏品奇、*章 青、*周建方、*高玉峰、*凌 祥、*舒小平、*周 叮、*李兆霞、*李国英、*刘 平、*杨伟林、*陆昌根、*包 华、*陈 文、*冷建兴、 李海萍、陶秋帆、 赵 宁、 王振波、 范 进、 徐志洪、 陈安军、 沈化荣、陈 平、 李 芳、 陈 敏、 胡少伟、 潘立本、 袁新明、 袁 彪、茅献彪、 李天珍、 冯志华、 陈在铁、 黄海燕、 孙保苍、 王荣飞、夏庆章、 李洪卿、 李文虎、 邵国建、高存法、佘 斌、平丽浩、陈本德、陈 宁、郭应征、韩晓林、吕令毅
(理事:69人,其中名誉理事长:姜弘道,常务理事34人,排名不分先后)

第七届理事会
理 事 长:姜弘道
副理事长:洪晓林涂善东、缪协兴、吴锤结郭小明许希武尹晓春刘伟庆
秘 书 长:任青文
常务副秘书长:邬萱
副秘书长: 吴文龙、谈志高钱向东何小元骆英王志伟高峰
理事:*姜弘道*洪晓林*谢和平*胡海岩*涂善东*吴锤结*郭小明*尹晓春*任青文*邬萱、*吴文龙、*谈志高*钱向东*何小元、*缪协兴、 *骆英*王志伟高峰*郭万林*许希武*夏品奇*卓家寿*周建方、*管国永、 *张 毅*王自力*李兆霞*李国英*陈建康*杨伟林*刘伟庆*张柏林、*程崇庆、*陆昌根、*章定国、 赵 宁陶秋帆陈 宁刘汉龙陈国荣凌 祥、 周晚林、苟明康冷建兴、李文虎、杨诚成陈在铁宋小壮苏 虹、李洪卿、陈本德、茅献彪郭应征单 建韩晓林孔宪宾、金 江、夏庆章、阎文立、 孙芦忠、范 进董雪花舒小平蒋 桐袁 彪窦勇兵

第六届理事会
名誉理事长:沈珠江
理事长:姜弘道
副理事长:洪晓林、 王良国、 谢和平、汪凤泉、 胡海岩、 涂善东
秘书长:任青文
常务副秘书长:邬 萱
副秘书长:吴文龙、 郭小明、 吴锤结、 谈志高、 苏 虹、 缪协兴
理 事:*吴培德、 *盛季生、 *周建方、 *吴锤结、 *胡海岩、 *王鑫伟、 *吴文龙、 *傅鹤龄、 *张柏林、 *蒋 桐、 *管国永、 *章定国、 *王良国、 *涂善东、 *谈志高、 *沈 庆、 *张 毅、 *苏 虹、 *洪晓林、 *李国英、 *卓家寿、 *武清玺、 *邬 萱、 王志伟、 颜 开、 武立生、 许希武、 赵 宁、 陈振和、 陶秋帆、 陈本德、 李洪卿、 孔宪宾、 李兆霞、 彭如海、 宋小壮、 周晚林、 范 进、 尹晓春、 赵振兴、 刘汉龙、 谢 继、 凌 祥、 施步洲、 王 泽、 薛惠钰、 武可贵、 高 峰、 王泉中、 杨伟林

第五届理事会
理 事 长:姜弘道
副理事长:王良国、 杨汉国、 洪晓林、 唐万年、 陶宝琪、 彭长生、 谢和平、 惠昌年
秘 书 长:任青文
常务副秘书长:邬 萱
副秘书长:万德连、 朱其莹、 吴文龙、 沈 庆、 邬 萱、 郭小明
理 事: 干为民、 马忠玲、 *万德连、 王文友、 *王充德、 *王良国、 王泉中、 孔宪宾、 王惠民、 王鑫伟、 刘长富、 朱 明、 *任青文、 *朱其莹、 许 中、 *华慕麟、 *何自强、 *沈 庆、 *何泽民、 陆振刚、 李洪卿、 *宋启根、 *邬 萱、 *宋逸先、 邹锦术、 *严新育、 *杨子久、 *吴文龙、 *杨汉国、 李国英、 *张延教、 陈绍冕、 *卓家寿、 吴培德、 吴锤结、 张扬健、 *姜弘道、 施步洲、 *张秉荣、 *洪晓林、 周晚林、 姜锦虎、 *唐万年、 *郭小明、 谈志高、 *陈宜周、 *殷宗泽、 *陶宝琪、 *陈家瑾、 涂善东、 袁 震、 *谢扬敬、 *谢和平、 *彭长生、 程克民、 *惠昌年、 *蒋 桐、 *管国永、 *魏长竹、 戴有为、 戴德成

第四届理事会
名誉理事长:徐芝纶
理 事 长:赵光恒
副理事长:王良国、 沈珠江、 姜弘道、 陶宝琪、 徐 铸、 惠昌年
秘 书 长:宋逸先
副秘书长:胡增强、 吴文龙、 洪晓林
理 事:丁道真、 万 杰、 *万德连、 卞凤生、 *王良国、 王充德、 王家荣、 王惠民、 倪德耀、 *金雅鹤、 朱慎言、 华慕麟、 *吴文龙、 陈世禄、 吴永端、 *沈珠江、 *宋启根、 *陈宜周、 李定瑞、 肖 勉、 *何淦延、 李洪卿、 *吴家骥、 *宋逸先、 杜树霖、 张志坤、 *张秉荣、 *张雪亮、 *杨子久、 杨开国、 *卓家寿、 邹锦术、 *赵光恒、 *姜弘道、 *洪晓林、 *姜锦虎、 *胡增强、 *查子初、 *钱义达、 钱金城、 顾志敏、 唐国兴、 *陶宝琪、 *徐 铸、 袁 震、 *梁传印、 梁昆淼、 黄维扬、 *惠昌年、 谭伯彦、 蒉纪山、 *魏长竹、 戴有为、 戴德成

第三届理事会
理 事 长:徐芝纶
常务副理事长:赵光恒
副 理 事 长:鲍恩湛、 汪乔森、 吴有生、 沈珠江
秘 书 长:宋逸先
副 秘 书 长:胡增强、 吴文龙
理 事:万德连、 卞凤生、 王法度、 王惠民、 江永川、 *刘永琪、 吕子华、 祁延爽、 汤明钧、 何立人、 *汪乔森、 陈宜周、 *沈珠江、 陆耀洪、 *何淦延、 *宋启根、 *宋逸先、 *吴文龙、 杨开国、 杭桂生、 *吴永祯、 吴永端、 *吴有生、 张秉荣、 *卓家寿、 *吴家骥、 *查子初、 *赵光恒、 *胡佳芬、 张雪亮、 洪晓林、 *胡增强、 *徐 铸、 徐玉宝、 *徐芝纶、 顾志敏、 *陶宝琪、 *梁昆淼、 符 伟、 蒉纪山、 程贯一、 *鲍恩湛、 樊维勋、 薛惠钰

第二届理事会
理 事 长:徐芝纶
副理事长:荆广生、 鲍恩湛、 汪乔森
秘 书 长:赵光恒
副秘书长:宋逸先
理 事:徐芝纶、 *荆广生、 *鲍恩湛、 周衍柏、 胡乾善、 吴肇之、 *邹志楷、 陆耀洪、 *高 明、 *江永川、 何立人、 *赵光恒、 蔡铭之、 王庆生、 张雪亮、 *汪乔森、 祁延爽、 樊维勋、 *宋逸先、 吴家骥、 程贯一、 石家瑚、 *朱泽源、 *章燕祯、 吴永祯、 陶宝琪、 卓家寿、 张长高、 沈珠江

第一届理事会
理 事 长:金宝桢
副理事长:范绪箕、 徐芝纶
秘 书 长:陆耀洪(后由鲍恩湛代)
理 事:胡乾善、 梁永康、 周衍柏、 姜国干、 张幼桢(后由云铎接替)

*为常务理事,排名不分先后